О переходе на федеральную образовательную программу ДО

В соответствии с Федеральными законами: "Об образовании в РФ", "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в РФ", "Об обязательных требованиях в РФ" Минпросвещения организовало разработку Федеральной образовательной программы дошкольного образования (далее ФОП ДО).

ФОП ДО определяет единые для РФ базовые объем и содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы. В структуру ФОП ДО включены федеральная рабочая программа образования, федеральная рабочая программа воспитания, программа коррекционно-развивающей работы, примерный режим и распорядок дня в дошкольной группе, а также федеральный календарный план воспитательной работы.

В связи с вышесказанным Академия проводит дистанционный проблемный семинар по теме "Подготовка к переходу на федеральную образовательную программу дошкольного образования".

Основные вопросы семинара: 

1. Нормативные и правовые основы перехода на ФОП ДО.

2. Основные характеристики ФОП ДО, ее соотношение с ФГОС ДО и примерной основной образовательной программой дошкольного образования.

3. Содержание деятельности ДОО по подготовке к переходу на ФОП ДО.

Стоимость участия в семинаре: 290 руб. за 1 чел.

Заявку и квитанцию можно скачать здесь.

Для получения материалов Вам нужно: прислать заявку и копию квитанции об оплате на электронный адрес: : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все вопросы по тел.: 8 (800) 222-19-20 (звонок из любой точки России и с любого телефона бесплатный), 8 (8332) 425-000, 425-001 или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/aovadist.